Современное общество все меньше и меньше внимания уделяет окружающей среде, и Земля уже устала шептать. Теперь она кричит о помощи! Так называемый «Стон Земли» — ужасающие звуки в виде воя сирены, происхождение которых ученые объяснить не могут, действительно можно услышать уже не только со спутника, но и на поверхности самой Земли.
Земля кричит нам о том, что есть некое неопределенное Зло, которое разрушает ее изнутри. Искателям было предложено сначала найти и понять, чем является это самое Зло и в последствие его искоренить.
Этапы экологического очищения души, в виде тропинки, призывавшие в песне отказаться от вредных привычек и направленные на качественное исполнение песни.
Избавившись от Зла, которое и было в нас самих, пусть маленькое, пусть практически незначительное, но в совокупности губительно отравляющее душу Земли, мы с уверенностью можем сказать, что не зря получили руну этого дня.